Фасад из клинкера и камня

Фасад из клинкера и камня

Фасад по отношении к дому, выполняет ту же функцию, что и костюм для человека: хорошо подобранный, не только притягивает внимание, но и производит впечатление на людей, так же при его помощи можно замаскировать небольшие ошибки, недостатки и браки.

Кроме того фасад, защищает конструкцию дома от неблагоприятных погодных условий, защищает ее от повреждений. В значительной степени определяет эстетику здания. Следует помнить, что фасад должен быть выполнен со вкусом, в соответствии со стилем всего дома, гармонизировать с окружающей средой.

Наиболее распространенными материалами, служащими для отделки фасада, являются штукатурки. Но — рядом с ними — существуют и многие другие, чье использование  может предоставить дому индивидуальный характер и стиль, такие материалы, как каменная плитка, плитка из бетона, имитирующая камень, клинкерный кирпич.

Каменный фасад

Это популярный способ отделки фасада здания. Камень, является материалом устойчивым к вредным внешним условиям, прочным, ограничивающим до минимума, необходимость  выполнения технического обслуживания. Выделяется оригинальной текстурой и цветом.

Наиболее распространенные породы, используемые для отделки фасадов зданий- это гранит, песчаник и известняк. Гранит отличается зернистостью структуры, исключительной твердостью и прочностью,а также отсутствием чувствительности к воздействию атмосферных воздействий.

Широкое использование в отделке фасадов домов имеет песчаник, который после соответствующей обработки каменщика, отлично защищает стены дома и придает ему неповторимый шарм и стиль. Кроме того, как фасадный материал также используется галька, конгломераты различных пород камня…

Каменные материалы для облицовки фасада, предлагаются в виде плит различных размеров, текстуры ( например, полированные, натуральные) и цвета. Фасад из камня (гальки) или каменных плит, является очень элегантным и эффектным видом отделки наружных стен дома.

Клинкерный фасад

Клинкер имеет много преимуществ — несомненную красоту, долговечность, устойчивость к морозу, дождю и солнцу. И один недостаток — цену, которая может препятствовать отделке клинкером всех стен дома. Чаще всего кирпичом или фасадными клинкерными плитками отделываются цоколи, углы, подоконники и перемычки окон или дверей.

Фасад полностью выполненный из клинкерного кирпича, является относительно дорогим, но очень впечатляющим.

Фрагмент фасада выполненного из клинкерного кирпича ручной формовки, напоминает традиционную кирпичную стену.

Фасад из клинкерного кирпича, соответствует цвету крыши, окон и дверей.

Вариация на тему облицовки клинкером структурных колонн.

Клумба огороженная стенкой из клинкерного кирпича.